1.282,46 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF8911180028103X |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F8911180028103X |
| GTIN / EAN: | 6438149770241 |
| Breite: | 286 mm |
| Höhe: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 19.68 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 BH 1800 BL 286 Mittenanschluss
Erleben Sie den Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 in der Bauhöhe von 1800 mm und einer Baulänge von 286 mm. Dieser Designheizkörper überzeugt durch seine Schweißkonstruktion mit senkrecht nebeneinander angeordneten Flachrohren und bietet serienmäßig Seitenteile. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, weitere Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Eigenschaften
- Mittenanschluss mit 50 mm Abstand
- Flachrohre: 70 x 11 x 1,5 mm
- Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG und 2 x G ½ Zoll IG
Der Narbonne V M ist ein Designheizkörper, der durch seine senkrecht angeordneten Flachprofile die Raumhöhe optimal nutzt. Mit den verschiedenen Bauhöhen und Baulängen können Sie jeden Raum mit angenehmer Strahlungswärme versorgen.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F8911180028103X
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,6 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,37
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 636 W (EN 442)
- 70/40/20: 368 W
- 55/45/20: 312 W
Abmessungen:
- Breite: 286 mm
- Höhe: 1800 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 28,6 cm |
| Höhe: | 180 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 312 W |
| 70/40/20: | 368 W |
| 75/65/20: | 636 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,6 l |
| Heizkörperexponent: | 1.37 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










