837,66 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85111800211030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85111800211030 |
| GTIN / EAN: | 6438461618887 |
| Breite: | 214 mm |
| Höhe: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 14.76 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 BH 1800 BL 214
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch seine stilvolle Optik und seine technische Exzellenz auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 1800 mm und einer Baulänge von 214 mm bietet dieser Heizkörper eine optimale Wärmeabgabe für Innenräume mit höherem Ausführungsstandard.
Technische Merkmale
- Schweißkonstruktion mit 2 bis 21 senkrecht nebeneinander und 1 bzw. 2 hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren
- Spalt von 2 mm zwischen den Flachrohren
- Mit oder ohne geschweißte Konvektionsschächte (Typen 10, 11, 20, 21 und 22)
- Serienmäßig mit Seitenteilen und rückseitig aufgeschweißten Laschen
Lackierung und Anschlüsse
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, verkehrsweiß. Andere Farben aus der RAL-Farbkarte sind auf Anfrage erhältlich. Er verfügt über vier Anschlüsse G ½” IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Normen und Sicherheit
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85111800211030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,7 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,37
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 477 W (EN 442)
- 70/40/20: 276 W
- 55/45/20: 234 W
Abmessungen:
- Breite: 214 mm
- Höhe: 1800 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 21,4 cm |
| Höhe: | 180 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 234 W |
| 70/40/20: | 276 W |
| 75/65/20: | 477 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,7 l |
| Heizkörperexponent: | 1.37 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










