1.722,07 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85111400791030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85111400791030 |
| GTIN / EAN: | 6438461618641 |
| Breite: | 790 mm |
| Höhe: | 1,400 mm |
| Gewicht: | 42.35 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 BH 1400 BL 790
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 BH 1400 BL 790 ist ein dekorativer Heizkörper, der sich ideal für Innenräume mit höherem Ausführungsstandard eignet. Er zeichnet sich durch seine Schweißkonstruktion mit wasserführenden Flachrohren und die serienmäßigen Seitenteile aus. Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 verkehrsweiß geliefert, andere Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
- Bauhöhe: 1400 mm
- Baulänge: 790 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016 (Pulver-Einbrennlackierung, DIN 55900)
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung gem. DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85111400791030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,81 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,37
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1386 W (EN 442)
- 70/40/20: 803 W
- 55/45/20: 684 W
Abmessungen:
- Breite: 790 mm
- Höhe: 1400 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 79 cm |
| Höhe: | 140 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 684 W |
| 70/40/20: | 803 W |
| 75/65/20: | 1386 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,81 l |
| Heizkörperexponent: | 1.37 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










