1.862,60 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF8911120079103X |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F8911120079103X |
| GTIN / EAN: | 6438371421133 |
| Breite: | 790 mm |
| Höhe: | 120 mm |
| Gewicht: | 38.28 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 BH 1200 BL 790 Mittenanschluss"
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 BH 1200 BL 790 Mittenanschluss
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 zeichnet sich durch seine Schweißkonstruktion und den Mittenanschluss aus. Mit einer Bauhöhe von 1200 mm und einer Baulänge von 790 mm bietet er eine optimale Wärmequelle für jede Raumgestaltung.
Technische Details
- Schweißkonstruktion mit Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm
- Zwischen den Flachrohren ein Spalt von 2 mm
- Mit oder ohne Konvektionsschächte
- Seitenteile serienmäßig
- Rückseitig aufgeschweißte 4 Laschen
- Lackierung in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Anschluss 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) unten mittig, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Blind- und Entlüftungsstopfen ausgestattet. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F8911120079103X
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,71 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,36
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1221 W (EN 442)
- 70/40/20: 704 W
- 55/45/20: 602 W
Abmessungen:
- Breite: 790 mm
- Höhe: 120 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 79 cm |
| Höhe: | 12 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 602 W |
| 70/40/20: | 704 W |
| 75/65/20: | 1221 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,71 l |
| Heizkörperexponent: | 1.36 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










