1.350,46 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85111200651030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85111200651030 |
| GTIN / EAN: | 6438461618375 |
| Breite: | 646 mm |
| Höhe: | 120 mm |
| Gewicht: | 31.32 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 BH 1200 BL 646
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 11 BH 1200 BL 646 ist ein hochwertiges Dekorativheizkörpermodell. Diese Schweißkonstruktion zeichnet sich durch ihre Flachrohre aus, die in einer Abmessung von 70 x 11 x 1,5 mm angeordnet sind. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm. Der Heizkörper kann mit oder ohne Konvektionsschächte geliefert werden und ist serienmäßig mit Seitenteilen und rückseitig aufgeschweißten Laschen ausgestattet.
Technische Daten
Lackierung: Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck 7 bar
Sicherheit: Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85111200651030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,49 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,36
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 999 W (EN 442)
- 70/40/20: 576 W
- 55/45/20: 493 W
Abmessungen:
- Breite: 646 mm
- Höhe: 120 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 64,6 cm |
| Höhe: | 12 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 493 W |
| 70/40/20: | 576 W |
| 75/65/20: | 999 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,49 l |
| Heizkörperexponent: | 1.36 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










