858,19 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85102200361030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85102200361030 |
| GTIN / EAN: | 6438461617941 |
| Breite: | 358 mm |
| Höhe: | 2,200 mm |
| Gewicht: | 21.5 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 2200 BL 358
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 2200 BL 358 ist ein hochwertiges Dekorativheizkörpermodell. Diese Schweißkonstruktion zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise und die Verwendung von wasserführenden Flachrohren aus, die mit einem Spalt von 2 mm zwischen ihnen versehen sind. Diese werden als Typen 10, 11, 20, 21 und 22 angeboten.
Eigenschaften
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
Konstruktion und Sicherheit
Die Konstruktion des Designheizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85102200361030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,5 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,38
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 895 W (EN 442)
- 70/40/20: 515 W
- 55/45/20: 439 W
Abmessungen:
- Breite: 358 mm
- Höhe: 2200 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 35,8 cm |
| Höhe: | 220 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 439 W |
| 70/40/20: | 515 W |
| 75/65/20: | 895 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,5 l |
| Heizkörperexponent: | 1.38 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










