1.470,26 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85102000791030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85102000791030 |
| GTIN / EAN: | 6438461617699 |
| Breite: | 790 mm |
| Höhe: | 2,000 mm |
| Gewicht: | 43.23 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 2000 BL 790
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 2000 BL 790 ist ein hochwertiges dekoratives Heizungselement. Diese Schweißkonstruktion zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise und die Verwendung von wasserführenden Flachrohren aus, die in verschiedenen Varianten erhältlich sind. Mit einer Standardfarbe RAL 9016 verkehrsweiß wird der Heizkörper perfekt lackiert und entspricht den Anforderungen der DIN 55900.
Bauweise und Eigenschaften
Der Narbonne V ist als Schweißkonstruktion mit 2 bis 21 senkrecht nebeneinander und 1 bzw. 2 hintereinander angeordneten Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm ausgeführt. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm. Optional sind Konvektionsschächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt erhältlich.
Technische Daten
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Lackierung: RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Anschlüsse: 4 Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und rückseitig aufgeschweißten Laschen ausgestattet. Für den sicheren Transport und die Lagerung wird der Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85102000791030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,39
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1760 W (EN 442)
- 70/40/20: 1012 W
- 55/45/20: 860 W
Abmessungen:
- Breite: 790 mm
- Höhe: 2000 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 79 cm |
| Höhe: | 200 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 860 W |
| 70/40/20: | 1012 W |
| 75/65/20: | 1760 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11 l |
| Heizkörperexponent: | 1.39 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










