1.141,26 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85102000571030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85102000571030 |
| GTIN / EAN: | 6438461617644 |
| Breite: | 574 mm |
| Höhe: | 2,000 mm |
| Gewicht: | 31.44 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 2000 BL 574
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 2000 BL 574 ist ein dekorativer Heizkörper, der sich ideal für Innenräume mit höherem Ausführungsstandard eignet. Er wird als Schweißkonstruktion mit senkrecht nebeneinander und hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren gefertigt. Diese sind 70 x 11 x 1,5 mm groß und haben zwischen den Flachrohren einen Spalt von 2 mm.
Technische Details
Fertiglackiert ist der Heizkörper in der Standardfarbe RAL 9016. Die Lackierung entspricht DIN 55900. Er verfügt über vier Anschlüsse G ½” IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage und wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert.
Sicherheit
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85102000571030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,39
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1280 W (EN 442)
- 70/40/20: 736 W
- 55/45/20: 625 W
Abmessungen:
- Breite: 574 mm
- Höhe: 2000 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 57,4 cm |
| Höhe: | 200 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 625 W |
| 70/40/20: | 736 W |
| 75/65/20: | 1280 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8 l |
| Heizkörperexponent: | 1.39 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










