1.031,59 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85102000501030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85102000501030 |
| GTIN / EAN: | 6438257394018 |
| Breite: | 502 mm |
| Höhe: | 2,000 mm |
| Gewicht: | 27.51 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 2000 BL 502
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 2000 BL 502 ist ein hochwertiges Modell, das sich durch seine Schweißkonstruktion mit Flachrohren auszeichnet. Diese sind mit einem Spalt von 2 mm zwischen ihnen versehen und können optional mit Konvektionsschächten ausgestattet werden.
Technische Daten
Fertiglackiert ist der Heizkörper in der Standardfarbe RAL 9016, die auch als verkehrsweiß bezeichnet wird. Andere Farben aus der RAL-Farbkarte sind auf Anfrage erhältlich. Mit seinen vier Anschlüssen G ½” IG kann er an die Warmwasserheizungsanlage angeschlossen werden und ist mit Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert.
Technische Merkmale
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85102000501030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,39
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1120 W (EN 442)
- 70/40/20: 644 W
- 55/45/20: 547 W
Abmessungen:
- Breite: 502 mm
- Höhe: 2000 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 50,2 cm |
| Höhe: | 200 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 547 W |
| 70/40/20: | 644 W |
| 75/65/20: | 1120 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7 l |
| Heizkörperexponent: | 1.39 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










