1.482,65 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85101800861030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85101800861030 |
| GTIN / EAN: | 6438461617408 |
| Breite: | 862 mm |
| Höhe: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 43.2 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1800 BL 862
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1800 BL 862 ist ein hochwertiges Dekorativheizkörpermodell. Diese Heizkörper sind speziell für öffentliche Räume wie Büros konzipiert und zeichnen sich durch ihre Schweißkonstruktion mit Flachrohren aus, die eine effiziente Wärmeabgabe ermöglichen.
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
Durch seine robuste Konstruktion und den Kantenschutz in Kartonverpackung ist der Heizkörper Narbonne V ideal für den Einsatz in Innenräumen mit höherem Ausführungsstandard. Die Standardfarbe RAL 9016 verkehrsweiß ist serienmäßig, andere Farben aus der RAL-Farbkarte sind auf Anfrage erhältlich.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85101800861030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,8 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1704 W (EN 442)
- 70/40/20: 984 W
- 55/45/20: 827 W
Abmessungen:
- Breite: 862 mm
- Höhe: 1800 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 86,2 cm |
| Höhe: | 180 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 827 W |
| 70/40/20: | 984 W |
| 75/65/20: | 1704 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,8 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










