1.775,97 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF8910180086103X |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F8910180086103X |
| GTIN / EAN: | 6438257702752 |
| Breite: | 862 mm |
| Höhe: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 42.72 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1800 BL 862 Mittenanschluss
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1800 BL 862 ist ein hochwertiges Modell, das sich durch seine Schweißkonstruktion und die Verwendung von Flachrohren auszeichnet. Diese sind mit einer Abmessung von 70 x 11 x 1,5 mm ausgestattet und bieten eine effiziente Wärmeabgabe.
Baumäßige Eigenschaften
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen versehen und wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016. Die Anschlüsse sind 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) unten mittig positioniert, sowie zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Lieferumfang
Der Lieferumfang umfasst Blind- und Entlüftungsstopfen. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar, und die Heizkörperleistung wird nach DIN EN 442 gemessen.
Sicherheit und Verpackung
Der Heizkörper ist mit Kantenschutz versehen und in einem Karton verpackt. Die Schrumpffolie schützt den Inhalt während des Transports.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F8910180086103X
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,8 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1704 W (EN 442)
- 70/40/20: 984 W
- 55/45/20: 827 W
Abmessungen:
- Breite: 862 mm
- Höhe: 1800 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 86,2 cm |
| Höhe: | 180 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 827 W |
| 70/40/20: | 984 W |
| 75/65/20: | 1704 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,8 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










