1.278,73 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85101800721030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85101800721030 |
| GTIN / EAN: | 6438371642620 |
| Breite: | 718 mm |
| Höhe: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 36 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1800 BL 718
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1800 BL 718 zeichnet sich durch seine Schweißkonstruktion mit wasserführenden Flachrohren aus. Diese sind 70 x 11 x 1,5 mm groß und werden in einer Spaltbreite von 2 mm angeordnet. Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und rückseitig aufgeschweißten Laschen ausgestattet.
Beschreibung
Fertiglackiert wird der Heizkörper in der Standardfarbe RAL 9016, verkehrsweiß. Auf Anfrage sind andere Farben aus der RAL-Farbkarte erhältlich. Die Lackierung entspricht den Anforderungen von DIN 55900.
Technische Daten
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist gemessen nach DIN EN 442 und entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85101800721030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1420 W (EN 442)
- 70/40/20: 820 W
- 55/45/20: 689 W
Abmessungen:
- Breite: 718 mm
- Höhe: 1800 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 71,8 cm |
| Höhe: | 180 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 689 W |
| 70/40/20: | 820 W |
| 75/65/20: | 1420 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










