2.094,41 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85101801291030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85101801291030 |
| GTIN / EAN: | 6438461617514 |
| Breite: | 1,294 mm |
| Höhe: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 64.08 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1800 BL 1294
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1800 BL 1294 ist ein ansprechendes Dekorativheizkörpermodell, das sich besonders für Innenräume mit höherem Ausführungsstandard eignet. Konzipiert für öffentliche Räume wie Büros, zeichnet sich dieser Heizkörper durch seine Schweißkonstruktion mit wasserführenden Flachrohren aus, die in der Länge variabel sind (2 bis 21 senkrecht nebeneinander und 1 bzw. 2 hintereinander angeordnet). Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung entsprechend DIN 55900.
Technische Daten
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und rückseitig aufgeschweißten Laschen ausgestattet. Vier Anschlüsse G ½” IG sind für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen. Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85101801291030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 16,2 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2556 W (EN 442)
- 70/40/20: 1476 W
- 55/45/20: 1241 W
Abmessungen:
- Breite: 1294 mm
- Höhe: 1800 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 129,4 cm |
| Höhe: | 180 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1241 W |
| 70/40/20: | 1476 W |
| 75/65/20: | 2556 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 16,2 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










