1.479,49 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85101600941030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85101600941030 |
| GTIN / EAN: | 6438461617088 |
| Breite: | 934 mm |
| Höhe: | 1,600 mm |
| Gewicht: | 41.47 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1600 BL 934
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1600 BL 934 ist ein hochwertiges Modell, das sich durch seine Schweißkonstruktion mit Flachrohren und die Fertiglackierung in der Standardfarbe RAL 9016 auszeichnet. Mit vier Anschlüssen G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ist er bestens für den Einsatz in verschiedenen Räumen geeignet. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, während der Prüfdruck bei 7 bar liegt.
Technische Daten
Die Konstruktion des Designheizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85101600941030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1625 W (EN 442)
- 70/40/20: 936 W
- 55/45/20: 787 W
Abmessungen:
- Breite: 934 mm
- Höhe: 1600 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 93,4 cm |
| Höhe: | 160 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 787 W |
| 70/40/20: | 936 W |
| 75/65/20: | 1625 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










