535,02 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85101600211030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85101600211030 |
| GTIN / EAN: | 6438371016810 |
| Breite: | 214 mm |
| Höhe: | 1,600 mm |
| Gewicht: | 9.6 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1600 BL 214"
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1600 BL 214
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1600 BL 214 ist ein vielseitiger und eleganter Heizkörper, der sich ideal für Innenräume mit höherem Ausführungsstandard eignet. Konzipiert speziell für öffentliche Räume wie Büros, zeichnet er sich durch seine Schweißkonstruktion mit Flachrohren aus. Diese sind 70 x 11 x 1,5 mm groß und zwischen ihnen liegt ein Spalt von 2 mm.
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85101600211030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,46 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 375 W (EN 442)
- 70/40/20: 216 W
- 55/45/20: 182 W
Abmessungen:
- Breite: 214 mm
- Höhe: 1600 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 21,4 cm |
| Höhe: | 160 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 182 W |
| 70/40/20: | 216 W |
| 75/65/20: | 375 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,46 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










