2.235,06 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85101601511030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85101601511030 |
| GTIN / EAN: | 6438461617248 |
| Breite: | 1,510 mm |
| Höhe: | 1,600 mm |
| Gewicht: | 66.99 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1600 BL 1510
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 ist ein dekorativer Heizkörper, der sich ideal für Innenräume mit höherem Ausführungsstandard eignet. Er ist speziell für öffentliche Räume wie Büros konzipiert und wird als Schweißkonstruktion mit Flachrohren geliefert.
Technische Daten
- Bauhöhe: 1600 mm
- Baulänge: 1510 mm
- Lackierung: RAL 9016, Pulver-Einbrennlackierung gemäß DIN 55900
- Anschlüsse: 4 Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und rückseitig aufgeschweißten Laschen ausgestattet. Er entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) und wird sicher verpackt in Karton mit Kantenschutz und Schrumpffolie.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85101601511030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 17,22 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2625 W (EN 442)
- 70/40/20: 1512 W
- 55/45/20: 1271 W
Abmessungen:
- Breite: 1510 mm
- Höhe: 1600 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 151 cm |
| Höhe: | 160 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1271 W |
| 70/40/20: | 1512 W |
| 75/65/20: | 2625 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 17,22 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










