440,56 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85101600141030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85101600141030 |
| GTIN / EAN: | 6438257013766 |
| Breite: | 142 mm |
| Höhe: | 1,600 mm |
| Gewicht: | 6.4 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1600 BL 142
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine Schweißkonstruktion und die Verwendung von Flachrohren auszeichnet. Diese sind mit einem Spalt von 2 mm zwischen ihnen versehen und können optional Konvektionsschächte aufweisen.
Technische Daten
- Bauhöhe: 1600 mm
- Baulänge: 142 mm
- Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Anschlüsse: Vier G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 und entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85101600141030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 1,64 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 250 W (EN 442)
- 70/40/20: 144 W
- 55/45/20: 121 W
Abmessungen:
- Breite: 142 mm
- Höhe: 1600 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 14,2 cm |
| Höhe: | 160 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 121 W |
| 70/40/20: | 144 W |
| 75/65/20: | 250 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 1,64 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










