1.285,01 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85101400861030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85101400861030 |
| GTIN / EAN: | 6438461616746 |
| Breite: | 862 mm |
| Höhe: | 1,400 mm |
| Gewicht: | 33.72 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1400 BL 862
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1400 BL 862 ist ein hochwertiges Heizkörpermodell, das sich durch seine Schweißkonstruktion mit Flachrohren und Fertiglackierung in der Standardfarbe RAL 9016 auszeichnet. Mit vier Anschlüssen G ½” IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ist er ideal für verschiedene Anwendungsbereiche geeignet.
Bauweise und Materialien
Der Heizkörper besteht als Schweißkonstruktion mit senkrecht nebeneinander und hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren. Zwischen den Flachrohren liegt ein Spalt von 2 mm. Optional sind auf die Wasserführenden Rohre geschweißte Konvektionsschächte erhältlich.
Lackierung und Anschlüsse
Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, die den Anforderungen von DIN 55900 entspricht. Die Heizkörper sind mit vier Anschlüssen G ½” IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss ausgestattet.
Betrieb und Sicherheit
Der Betrieb erfolgt bei einem Betriebsdruck von 5 bar und einem Prüfdruck von 7 bar. Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85101400861030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,52 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1296 W (EN 442)
- 70/40/20: 744 W
- 55/45/20: 629 W
Abmessungen:
- Breite: 862 mm
- Höhe: 1400 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 86,2 cm |
| Höhe: | 140 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 629 W |
| 70/40/20: | 744 W |
| 75/65/20: | 1296 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,52 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










