1.578,35 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF8910140086103X |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F8910140086103X |
| GTIN / EAN: | 6438371338318 |
| Breite: | 862 mm |
| Höhe: | 1,400 mm |
| Gewicht: | 33.72 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1400 BL 862 Mittenanschluss"
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1400 BL 862 Mittenanschluss
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1400 BL 862 ist ein vielseitiges Modell, das sich durch seine hochwertige Verarbeitung und seine effektive Wärmeabgabe auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von bis zu 2200 mm und einer Baulänge von 862 mm bietet dieser Designheizkörper maximale Flexibilität bei der Raumgestaltung.
Technische Merkmale
- Mittenanschluss mit 50 mm Abstand
- Schweißkonstruktion mit Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm
- Spalt von 2 mm zwischen den Flachrohren
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
Lackierung und Farben
Der Heizkörper ist serienmäßig in der Standardfarbe RAL 9016 verkehrsweiß lackiert. Andere Farben aus der RAL-Farbkarte sind auf Anfrage erhältlich.
Lieferumfang
- 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) unten mittig
- Zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F8910140086103X
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,52 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1296 W (EN 442)
- 70/40/20: 744 W
- 55/45/20: 629 W
Abmessungen:
- Breite: 862 mm
- Höhe: 1400 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 86,2 cm |
| Höhe: | 140 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 629 W |
| 70/40/20: | 744 W |
| 75/65/20: | 1296 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,52 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










