1.111,04 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85101400721030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85101400721030 |
| GTIN / EAN: | 6438461616708 |
| Breite: | 718 mm |
| Höhe: | 1,400 mm |
| Gewicht: | 28.1 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1400 BL 718
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 ist ein hochwertiges Dekorativheizkörpermodell, das sich durch seine schweißkonstruierte Bauweise und die Verwendung von wasserführenden Flachrohren auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 1400 mm und einer Baulänge von 718 mm bietet dieser Heizkörper eine optimale Wärmeabgabe für Innenräume mit höherem Ausführungsstandard.
Bauweise und Maße
Der Narbonne V ist als Schweißkonstruktion mit 2 bis 21 senkrecht nebeneinander und 1 bzw. 2 hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren konzipiert. Die Rohre haben eine Abmessung von 70 x 11 x 1,5 mm und sind durch einen Spalt von 2 mm voneinander getrennt. Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und rückseitig aufgeschweißten Laschen ausgestattet.
Lackierung und Anschlüsse
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, einer verkehrsweisen Weißtönung. Auf Anfrage sind andere Farben aus der RAL-Farbkarte erhältlich. Er verfügt über vier Anschlüsse G ½” IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Technische Daten
Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442, der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85101400721030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,1 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1080 W (EN 442)
- 70/40/20: 620 W
- 55/45/20: 524 W
Abmessungen:
- Breite: 718 mm
- Höhe: 1400 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 71,8 cm |
| Höhe: | 140 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 524 W |
| 70/40/20: | 620 W |
| 75/65/20: | 1080 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,1 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










