1.404,37 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF8910140072103X |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F8910140072103X |
| GTIN / EAN: | 6438461666581 |
| Breite: | 718 mm |
| Höhe: | 1,400 mm |
| Gewicht: | 28.1 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1400 BL 718
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1400 BL 718 ist ein hochwertiges Designheizkörpermodell, das sich durch seine Schweißkonstruktion mit Flachrohren auszeichnet. Mit den serienmäßig integrierten Seitenteilen und der Lackierung in RAL 9016 verleiht dieser Heizkörper jedem Raum eine elegante Optik.
Beschreibung
Der Narbonne V M ist ein Designheizkörper, der mit einer Bauhöhe von bis zu 2200 mm für maximale Flexibilität sorgt. Dank senkrecht angeordneter Flachprofile kann die Raumhöhe optimal genutzt werden. Ausgestattet mit einem Mittenanschluss und zwei Seitenteilen bietet dieser vertikale Designheizkörper eine ideale Lösung für hochwertig ausgestattete Objekte.
Eigenschaften
- Mittenanschluss
- Schweißkonstruktion mit Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm
- Seitenteile serienmäßig
- Lackierung in RAL 9016 (Standardfarbe)
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG und 2 x G ½ Zoll IG
Der Heizkörper ist mit Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert, hat einen Betriebsdruck von 5 bar und einen Prüfdruck von 7 bar. Die Heizkörperleistung wird nach DIN EN 442 gemessen.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F8910140072103X
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,1 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1080 W (EN 442)
- 70/40/20: 620 W
- 55/45/20: 524 W
Abmessungen:
- Breite: 718 mm
- Höhe: 1400 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 71,8 cm |
| Höhe: | 140 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 524 W |
| 70/40/20: | 620 W |
| 75/65/20: | 1080 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,1 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










