937,07 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85101400571030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85101400571030 |
| GTIN / EAN: | 6438461616661 |
| Breite: | 574 mm |
| Höhe: | 1,400 mm |
| Gewicht: | 22.48 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1400 BL 574
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1400 BL 574 ist ein attraktiver Dekorativheizkörper, der sich besonders für Innenräume mit höherem Ausführungsstandard eignet. Er zeichnet sich durch seine Schweißkonstruktion und die wasserführenden Flachrohre aus, die in einer Abmessung von 70 x 11 x 1,5 mm angebracht sind. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm. Der Heizkörper kann mit oder ohne auf die wasserführenden Rohre geschweißte Konvektionsschächte geliefert werden und ist in den Typen 10, 11, 20, 21 und 22 erhältlich.
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85101400571030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,68 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 864 W (EN 442)
- 70/40/20: 496 W
- 55/45/20: 419 W
Abmessungen:
- Breite: 574 mm
- Höhe: 1400 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 57,4 cm |
| Höhe: | 140 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 419 W |
| 70/40/20: | 496 W |
| 75/65/20: | 864 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,68 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










