882,46 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF8910140028103X |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F8910140028103X |
| GTIN / EAN: | 6438371018289 |
| Breite: | 286 mm |
| Höhe: | 1,400 mm |
| Gewicht: | 11.24 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1400 BL 286 Mittenanschluss
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1400 BL 286 ist ein hochwertiges Modell, das durch seine Schweißkonstruktion und den Mittenanschluss überzeugt. Mit Seitenteilen serienmäßig und einer Lackierung in der Standardfarbe RAL 9016 bietet dieser Heizkörper eine elegante Optik.
Technische Details
- Schweißkonstruktion mit 3 bis 12 senkrecht nebeneinander und 1 bzw. 2 hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm
- Lackierung in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entsprechend DIN 55900
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) unten mittig, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Technische Daten
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Lieferung und Sicherheit
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Unfallversicherer (GUV) Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F8910140028103X
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,84 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 432 W (EN 442)
- 70/40/20: 248 W
- 55/45/20: 210 W
Abmessungen:
- Breite: 286 mm
- Höhe: 1400 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 28,6 cm |
| Höhe: | 140 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 210 W |
| 70/40/20: | 248 W |
| 75/65/20: | 432 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,84 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










