1.480,92 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF8910120086103X |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F8910120086103X |
| GTIN / EAN: | 6438461666468 |
| Breite: | 862 mm |
| Höhe: | 120 mm |
| Gewicht: | 29.28 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1200 BL 862 Mittenanschluss
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1200 BL 862 ist ein hochwertiges Modell, das sich durch seine Schweißkonstruktion und die Verwendung von Flachrohren auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von bis zu 2200 mm bietet dieser Heizkörper maximale Flexibilität bei der Raumgestaltung.
Technische Merkmale:
- Mittenanschluss mit 50 mm Abstand
- Schweißkonstruktion mit Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm
- Spalt zwischen den Flachrohren von 2 mm
- Möglichkeiten für Typen 10, 11, 20, 21 und 22
- Seitenteile serienmäßig
- Rückseitig aufgeschweißte 4 Laschen
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschluss 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) unten mittig, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Der Heizkörper ist mit Blind- und Entlüftungsstopfen ausgestattet, hat einen Betriebsdruck von 5 bar und einen Prüfdruck von 7 bar. Er entspricht den Anforderungen der DIN EN 442 und wird sicher verpackt mit Kantenschutz in Karton und Schrumpffolie.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F8910120086103X
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,32 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1104 W (EN 442)
- 70/40/20: 636 W
- 55/45/20: 537 W
Abmessungen:
- Breite: 862 mm
- Höhe: 120 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 86,2 cm |
| Höhe: | 12 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 537 W |
| 70/40/20: | 636 W |
| 75/65/20: | 1104 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,32 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










