949,05 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85101200651030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85101200651030 |
| GTIN / EAN: | 6438461616289 |
| Breite: | 646 mm |
| Höhe: | 120 mm |
| Gewicht: | 21.96 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1200 BL 646
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1200 BL 646 ist ein hochwertiges Heizkörpermodell, das sich durch seine Schweißkonstruktion mit Flachrohren auszeichnet. Diese sind mit einem Spalt von 2 mm voneinander getrennt und können optional mit Konvektionsschächten versehen werden.
Technische Daten
- Bauhöhe: 1200 mm
- Baulänge: 646 mm
- Lackierung: Fertiglackiert in RAL 9016
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Die Lackierung entspricht der DIN 55900, und der Heizkörper ist gemäß den Anforderungen der Arbeitssicherheit nach den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) konstruiert. Für sicheren Transport und Lagerung wird der Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85101200651030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,49 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 828 W (EN 442)
- 70/40/20: 477 W
- 55/45/20: 402 W
Abmessungen:
- Breite: 646 mm
- Höhe: 120 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 64,6 cm |
| Höhe: | 12 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 402 W |
| 70/40/20: | 477 W |
| 75/65/20: | 828 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,49 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










