1.242,38 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF8910120065103X |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F8910120065103X |
| GTIN / EAN: | 6438461212696 |
| Breite: | 646 mm |
| Höhe: | 120 mm |
| Gewicht: | 21.96 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1200 BL 646
Erleben Sie das stilvolle Design des Purmo Designheizkörpers Narbonne V. Mit einem Mittenanschluss und einer Schweißkonstruktion aus Flachrohren bietet dieser Heizkörper eine hochwertige Lösung für Ihre Wärmebedürfnisse.
Eigenschaften
- Mittenanschluss mit 50 mm Abstand
- Schweißkonstruktion mit wasserführenden Flachrohren (70 x 11 x 1,5 mm)
- Seitenteile serienmäßig
- Lackierung in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) unten mittig, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
Die Narbonne V M ist ein Designheizkörper, der mit einer Bauhöhe von bis zu 2200 mm für maximale Flexibilität sorgt. Dank senkrecht angeordneter Flachprofile können Sie die Raumhöhe optimal nutzen und gleichzeitig Platz sparen. Die Standardfarbe RAL 9016 verkehrsweiß ist serienmäßig, andere Farben aus der RAL-Farbkarte sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Mit dem Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1200 BL 646 erhalten Sie eine hochwertige und stilvolle Lösung für Ihre Heizung.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F8910120065103X
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,49 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 828 W (EN 442)
- 70/40/20: 477 W
- 55/45/20: 402 W
Abmessungen:
- Breite: 646 mm
- Höhe: 120 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 64,6 cm |
| Höhe: | 12 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 402 W |
| 70/40/20: | 477 W |
| 75/65/20: | 828 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,49 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










