1.162,87 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF8910120057103X |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F8910120057103X |
| GTIN / EAN: | 6438149960116 |
| Breite: | 574 mm |
| Höhe: | 120 mm |
| Gewicht: | 19.52 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1200 BL 574 Mittenanschluss
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1200 BL 574 ist ein exklusiver Heizkörper, der sich durch seine hochwertige Verarbeitung und sein elegantes Design auszeichnet. Mit einem Mittenanschluss und einer Schweißkonstruktion bietet dieser Heizkörper eine optimale Wärmeabgabe.
Besondere Eigenschaften
- Schweißkonstruktion mit Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm
- Seitenteile serienmäßig
- Lackierung in Standardfarbe RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG und 2 x G ½ Zoll IG
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Narbonne V M ist ein Designheizkörper, der sich durch seine senkrecht angeordneten Flachprofile auszeichnet. Diese ermöglichen eine optimale Nutzung der Raumhöhe und sparen dabei wertvollen Platz. Mit einer Vielzahl an Bauhöhen und Baulängen ist dieser Heizkörper flexibel einsetzbar.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F8910120057103X
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,88 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 736 W (EN 442)
- 70/40/20: 424 W
- 55/45/20: 358 W
Abmessungen:
- Breite: 574 mm
- Höhe: 120 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 57,4 cm |
| Höhe: | 12 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 358 W |
| 70/40/20: | 424 W |
| 75/65/20: | 736 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,88 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










