1.083,35 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF8910120050103X |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F8910120050103X |
| GTIN / EAN: | 6438371058094 |
| Breite: | 502 mm |
| Höhe: | 120 mm |
| Gewicht: | 17.08 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1200 BL 502 Mittenanschluss
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 ist ein exklusives Modell, das sich durch seine kompakte Bauweise und die hochwertige Verarbeitung auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von bis zu 2200 mm bietet dieser Designheizkörper maximale Flexibilität in der Raumaufteilung. Dank seiner senkrecht angeordneten Flachprofile kann die Raumhöhe optimal genutzt werden, ohne auf Komfort oder Wärmeleistung zu verzichten.
Technische Merkmale
- Schweißkonstruktion mit 3 bis 12 senkrecht nebeneinander und 1 bzw. 2 hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren (70 x 11 x 1,5 mm)
- Spalt von 2 mm zwischen den Flachrohren
- Möglichkeiit mit oder ohne Konvektionsschächte
- Standardfarbe RAL 9016, andere Farben auf Anfrage erhältlich
- Anschluss 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) unten mittig, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen ausgestattet und verfügt über rückseitig aufgeschweißte 4 Laschen. Die Lackierung entspricht DIN 55900, der Betriebsdruck beträgt 5 bar und der Prüfdruck 7 bar. Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1200 BL 502 Mittenanschluss ist in Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F8910120050103X
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,27 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 644 W (EN 442)
- 70/40/20: 371 W
- 55/45/20: 313 W
Abmessungen:
- Breite: 502 mm
- Höhe: 120 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 50,2 cm |
| Höhe: | 12 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 313 W |
| 70/40/20: | 371 W |
| 75/65/20: | 644 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,27 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










