844,82 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF8910120028103X |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F8910120028103X |
| GTIN / EAN: | 6438257212862 |
| Breite: | 286 mm |
| Höhe: | 120 mm |
| Gewicht: | 9.76 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1200 BL 286 Mittenanschluss
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1200 BL 286 ist ein stilvoller und funktionaler Heizkörper, der sich durch seine schweißkonstruierte Flachrohre auszeichnet. Diese sind 70 x 11 x 1,5 mm groß und zwischen ihnen befindet sich ein Spalt von 2 mm. Der Heizkörper kann sowohl mit als auch ohne Konvektionsschächte geliefert werden.
Technische Daten
- Mittenanschluss
- Serienmäßig mit Seitenteilen
- Lackierung in Standardfarbe RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Anschlüsse: 2 x G ¾ Zoll AG und 2 x G ½ Zoll IG
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Produktvorteile
- Optimaler Raumnutzen durch senkrecht angeordnete Flachprofile
- Vielseitigkeit durch 6 Bauhöhen und 10 Baulängen
- Eignet sich für hochwertig ausgestattete Objekte
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F8910120028103X
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,44 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 368 W (EN 442)
- 70/40/20: 212 W
- 55/45/20: 179 W
Abmessungen:
- Breite: 286 mm
- Höhe: 120 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 28,6 cm |
| Höhe: | 12 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 179 W |
| 70/40/20: | 212 W |
| 75/65/20: | 368 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,44 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










