765,29 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF8910120021103X |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F8910120021103X |
| GTIN / EAN: | 6438257427969 |
| Breite: | 214 mm |
| Höhe: | 120 mm |
| Gewicht: | 7.32 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1200 BL 214 Mittenanschluss
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V ist ein hochwertiges Heizkörpermodell, das sich durch seine Schweißkonstruktion und die senkrecht nebeneinander angeordneten Flachrohre auszeichnet. Diese Wärmequelle bietet eine optimale Nutzung der Raumhöhe und ermöglicht es Ihnen, jeden Raum mit angenehmer Strahlungswärme zu versorgen.
Produktfeatures
- Mittenanschluss mit 50 mm Abstand
- Schweißkonstruktion mit Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm
- Seitenteile serienmäßig
- Lackierung in Standardfarbe RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG und 2 x G ½ Zoll IG
Der Heizkörper ist fertiglackiert und entspricht den Anforderungen der DIN 55900. Der Anschluss erfolgt über 2 x G ¾ Zoll AG unten mittig und zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F8910120021103X
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 1,83 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 276 W (EN 442)
- 70/40/20: 159 W
- 55/45/20: 134 W
Abmessungen:
- Breite: 214 mm
- Höhe: 120 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 21,4 cm |
| Höhe: | 12 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 134 W |
| 70/40/20: | 159 W |
| 75/65/20: | 276 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 1,83 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










