392,46 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85101200141030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85101200141030 |
| GTIN / EAN: | 6438461616197 |
| Breite: | 142 mm |
| Höhe: | 120 mm |
| Gewicht: | 4.88 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1200 BL 142
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1200 BL 142 ist ein dekorativer Heizkörper, der sich ideal für Innenräume mit höherem Ausführungsstandard eignet. Er ist speziell für öffentliche Räume wie Büros konzipiert und verfügt über eine Schweißkonstruktion mit senkrecht nebeneinander angeordneten wasserführenden Flachrohren. Diese sind 70 x 11 x 1,5 mm groß und haben zwischen ihnen einen Spalt von 2 mm. Der Heizkörper kann sowohl mit als auch ohne auf die Wasserführenden Rohre geschweißte Konvektionsschächte geliefert werden.
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen ausgestattet und verfügt über rückseitig aufgeschweißte Laschen. Die Lackierung entspricht der DIN 55900, und die Konstruktion erfüllt die Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85101200141030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 1,22 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 184 W (EN 442)
- 70/40/20: 106 W
- 55/45/20: 89 W
Abmessungen:
- Breite: 142 mm
- Höhe: 120 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 14,2 cm |
| Höhe: | 12 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 89 W |
| 70/40/20: | 106 W |
| 75/65/20: | 184 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 1,22 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










