1.664,67 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85101201291030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85101201291030 |
| GTIN / EAN: | 6438461616463 |
| Breite: | 1,294 mm |
| Höhe: | 120 mm |
| Gewicht: | 43.92 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1200 BL 1294"
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1200 BL 1294
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 ist ein dekorativer Heizkörper, der sich besonders für Innenräume mit höherem Ausführungsstandard eignet. Er zeichnet sich durch seine Schweißkonstruktion und die wasserführenden Flachrohre aus, die in senkrechter Anordnung nebeneinander und hintereinander angeordnet sind. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, die den Anforderungen von DIN 55900 entspricht.
Eigenschaften
- Designheizkörper Narbonne V
- Schweißkonstruktion mit Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016
- 4 Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85101201291030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1656 W (EN 442)
- 70/40/20: 954 W
- 55/45/20: 805 W
Abmessungen:
- Breite: 1294 mm
- Höhe: 120 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 129,4 cm |
| Höhe: | 12 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 805 W |
| 70/40/20: | 954 W |
| 75/65/20: | 1656 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










