1.346,62 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85101201011030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85101201011030 |
| GTIN / EAN: | 6438461616388 |
| Breite: | 1,006 mm |
| Höhe: | 120 mm |
| Gewicht: | 34.16 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1200 BL 1006
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V Typ 10 BH 1200 BL 1006 ist ein exklusives Modell, das sich durch seine Schweißkonstruktion auszeichnet. Diese ermöglicht eine flexible Anordnung von 2 bis 21 senkrecht nebeneinander und 1 oder 2 hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren mit einem Querschnitt von 70 x 11 x 1,5 mm. Zwischen den Flachrohren liegt ein Spalt von 2 mm.
Lackierung und Konstruktion
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, die als Pulver-Einbrennlackierung hergestellt wird. Die Lackierung entspricht den Anforderungen der DIN 55900.
Anschlüsse und Sicherheit
Er verfügt über vier Anschlüsse G ½ Zoll IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Verpackung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85101201011030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,54 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1288 W (EN 442)
- 70/40/20: 742 W
- 55/45/20: 626 W
Abmessungen:
- Breite: 1006 mm
- Höhe: 120 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 100,6 cm |
| Höhe: | 12 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 626 W |
| 70/40/20: | 742 W |
| 75/65/20: | 1288 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,54 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










