3.539,38 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85212200501030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85212200501030 |
| GTIN / EAN: | 6438257775466 |
| Breite: | 502 mm |
| Höhe: | 2,200 mm |
| Gewicht: | 67.62 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V T17000 Kompakt ist ein hochwertiges Modell, das sich durch seine schweißkonstruierte Bauweise mit Flachrohren auszeichnet. Er wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 und bietet vier Anschlüsse G ½” IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Bauweise
Der Heizkörper ist als Schweißkonstruktion mit 2 bis 21 senkrecht nebeneinander und 1 bzw. 2 hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm ausgeführt. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm. Optional sind Konvektionsschächte auf die Wasserführenden Rohre geschweißt.
Lackierung
Die Lackierung entspricht der DIN 55900 und wird als Pulver-Einbrennlackierung in RAL 9016, verkehrsweiß, durchgeführt. Andere Farben aus der RAL-Farbkarte sind auf Anfrage erhältlich.
Anschlüsse
Der Heizkörper ist mit vier Anschlüssen G ½” IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss ausgestattet und wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert.
Betrieb und Sicherheit
Der Betrieb erfolgt bei einem Betriebsdruck von 5 bar und einem Prüfdruck von 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85212200501030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 15,33 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,36
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2240 W (EN 442)
- 70/40/20: 1295 W
- 55/45/20: 1109 W
Abmessungen:
- Breite: 502 mm
- Höhe: 2200 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 50,2 cm |
| Höhe: | 220 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1109 W |
| 70/40/20: | 1295 W |
| 75/65/20: | 2240 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 15,33 l |
| Heizkörperexponent: | 1.36 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










