3.164,59 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85212200431030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85212200431030 |
| GTIN / EAN: | 6438149721595 |
| Breite: | 430 mm |
| Höhe: | 2,200 mm |
| Gewicht: | 57.96 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V ist ein stilvoller und funktionaler Heizkörper, der sich durch seine Schweißkonstruktion mit wasserführenden Flachrohren auszeichnet. Diese werden in einer Spur von 2 mm voneinander getrennt und sind optional mit Konvektionsschächten erhältlich. Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und rückseitig aufgeschweißten Laschen ausgestattet.
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
Der Narbonne V ist konzipiert für Innenräume mit höherem Ausführungsstandard und eignet sich besonders für öffentliche Räume wie Büros. Mit zwei Seitenteilen und ohne Ziergitter bietet er eine moderne Optik. Die Standardfarbe ist RAL 9016 verkehrsweiß, andere Farben aus der RAL-Farbkarte sind auf Anfrage erhältlich.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85212200431030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 13,14 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,36
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1920 W (EN 442)
- 70/40/20: 1110 W
- 55/45/20: 950 W
Abmessungen:
- Breite: 430 mm
- Höhe: 2200 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 43 cm |
| Höhe: | 220 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 950 W |
| 70/40/20: | 1110 W |
| 75/65/20: | 1920 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 13,14 l |
| Heizkörperexponent: | 1.36 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










