2.619,21 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85202000651030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85202000651030 |
| GTIN / EAN: | 6438149628986 |
| Breite: | 646 mm |
| Höhe: | 2,000 mm |
| Gewicht: | 68.4 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne V T17000 Kompakt"
Purmo Designheizkörper Narbonne V T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V T17000 Kompakt ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine Schweißkonstruktion und die Anordnung von 2 bis 21 senkrecht nebeneinander und 1 bzw. 2 hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren auszeichnet.
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert. Für eine optimale Montage sind zwei Seitenteile und vier rückseitig aufgeschweißte Laschen serienmäßig enthalten.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85202000651030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 17,91 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,39
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2376 W (EN 442)
- 70/40/20: 1377 W
- 55/45/20: 1157 W
Abmessungen:
- Breite: 646 mm
- Höhe: 2000 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 64,6 cm |
| Höhe: | 200 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1157 W |
| 70/40/20: | 1377 W |
| 75/65/20: | 2376 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 17,91 l |
| Heizkörperexponent: | 1.39 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










