2.216,96 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85112000791030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85112000791030 |
| GTIN / EAN: | 6438461619099 |
| Breite: | 790 mm |
| Höhe: | 2,000 mm |
| Gewicht: | 58.3 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V T17000 Kompakt ist ein elegantes und funktional gestaltetes Modell, das sich besonders für Innenräume mit höherem Ausführungsstandard eignet. Mit einer Bauhöhe von 2000 mm und einer Baulänge von 790 mm bietet dieser Designheizkörper eine optimale Wärmeabgabe.
Lackierung
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 verkehrsweiß, ist dieser Heizkörper auch in anderen Farben aus der RAL-Farbkarte erhältlich. Die Lackierung entspricht den Anforderungen von DIN 55900.
Technische Daten
- Bauhöhe: 2000 mm
- Baulänge: 790 mm
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85112000791030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,36
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1936 W (EN 442)
- 70/40/20: 1122 W
- 55/45/20: 958 W
Abmessungen:
- Breite: 790 mm
- Höhe: 2000 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 79 cm |
| Höhe: | 200 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 958 W |
| 70/40/20: | 1122 W |
| 75/65/20: | 1936 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11 l |
| Heizkörperexponent: | 1.36 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










