1.022,26 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85111200431030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85111200431030 |
| GTIN / EAN: | 6438461618320 |
| Breite: | 430 mm |
| Höhe: | 120 mm |
| Gewicht: | 20.88 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne V T17000 Kompakt"
Purmo Designheizkörper Narbonne V T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V ist ein eleganter Dekorativheizkörper, der sich ideal für Innenräume mit höherem Ausführungsstandard eignet. Er ist speziell für öffentliche Räume wie Büros konzipiert und zeichnet sich durch seine Schweißkonstruktion aus.
Technische Daten
- Bauhöhe: 1200 mm
- Baulänge: 430 mm
- Lackierung: Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist mit zwei Seitenteilen und rückseitig aufgeschweißten Laschen ausgestattet. Er wird serienmäßig in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85111200431030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,36
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 666 W (EN 442)
- 70/40/20: 384 W
- 55/45/20: 329 W
Abmessungen:
- Breite: 430 mm
- Höhe: 120 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 43 cm |
| Höhe: | 12 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 329 W |
| 70/40/20: | 384 W |
| 75/65/20: | 666 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.36 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










