1.426,13 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85101201081030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85101201081030 |
| GTIN / EAN: | 6438461616395 |
| Breite: | 1,078 mm |
| Höhe: | 120 mm |
| Gewicht: | 36.6 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V T17000 Kompakt ist ein exklusives Modell, das sich durch seine innovative Schweißkonstruktion und die Verwendung von 2 bis 21 senkrechten Flachrohren auszeichnet. Diese sind mit einem Spalt von 2 mm voneinander getrennt und können optional mit Konvektionsschächten ausgestattet werden.
Technische Merkmale
- Bauhöhe: 1200 mm
- Baulänge: 1078 mm
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
Der Heizkörper ist gemäß DIN EN 442 messbar und entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
Produktdetails
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V T17000 Kompakt ist ideal für Innenräume mit höherem Ausführungsstandard und öffentliche Räume wie Büros. Er wird serienmäßig mit Seitenteilen geliefert und kann auf Anfrage in anderen Farben aus der RAL-Farbkarte bestellt werden.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85101201081030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,15 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1380 W (EN 442)
- 70/40/20: 795 W
- 55/45/20: 671 W
Abmessungen:
- Breite: 1078 mm
- Höhe: 120 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 107,8 cm |
| Höhe: | 12 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 671 W |
| 70/40/20: | 795 W |
| 75/65/20: | 1380 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,15 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










