2.414,98 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85212200281030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85212200281030 |
| GTIN / EAN: | 6438461622075 |
| Breite: | 286 mm |
| Höhe: | 2,200 mm |
| Gewicht: | 38.64 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V T17000 Kompakt ist ein dekorativer Heizkörper, der sich ideal für Innenräume mit höherem Ausführungsstandard eignet. Er ist speziell für öffentliche Räume wie Büros konzipiert und besitzt zwei Seitenteile sowie rückseitig 4 aufge-schweißte Laschen. Die Schweißkonstruktion des Heizkörpers besteht aus 2 bis 21 senkrecht nebeneinander und 1 bzw. 2 hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren mit einem Durchmesser von 70 x 11 x 1,5 mm und einem Spalt von 2 mm zwischen den Flachrohren. Optional können Konvektionsschächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt werden.
Technische Daten
Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900. Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen. Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442. Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar. Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85212200281030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,76 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,36
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1280 W (EN 442)
- 70/40/20: 740 W
- 55/45/20: 634 W
Abmessungen:
- Breite: 286 mm
- Höhe: 2200 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 28,6 cm |
| Höhe: | 220 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 634 W |
| 70/40/20: | 740 W |
| 75/65/20: | 1280 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,76 l |
| Heizkörperexponent: | 1.36 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










