4.685,88 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85212000791030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85212000791030 |
| GTIN / EAN: | 6438461622006 |
| Breite: | 790 mm |
| Höhe: | 2,000 mm |
| Gewicht: | 97.9 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne V T17000 Kompakt Typ 21 BH 2000 BL 790"
Purmo Designheizkörper Narbonne V T17000 Kompakt Typ 21 BH 2000 BL 790
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V ist ein edel gestalteter Dekorativheizkörper, der sich besonders für Innenräume mit erhöhtem Ausführungsstandard eignet. Er wird als Schweißkonstruktion hergestellt und zeichnet sich durch die Verwendung von 2 bis 21 senkrecht nebeneinander und 1 bzw. 2 hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm aus. Diese sind zwischen den Flachrohren mit einem Spalt von 2 mm verbunden.
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85212000791030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 21,89 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,38
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3168 W (EN 442)
- 70/40/20: 1826 W
- 55/45/20: 1553 W
Abmessungen:
- Breite: 790 mm
- Höhe: 2000 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 79 cm |
| Höhe: | 200 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1553 W |
| 70/40/20: | 1826 W |
| 75/65/20: | 3168 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 21,89 l |
| Heizkörperexponent: | 1.38 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










