3.995,53 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85212000651030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85212000651030 |
| GTIN / EAN: | 6438149609282 |
| Breite: | 646 mm |
| Höhe: | 2,000 mm |
| Gewicht: | 80.46 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne V T17000 Kompakt Typ 21 BH 2000 BL 646"
Purmo Designheizkörper Narbonne V T17000 Kompakt Typ 21 BH 2000 BL 646
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V ist ein elegant gestalteter Heizkörper, der sich durch seine Schweißkonstruktion mit Flachrohren auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 2000 mm und einer Baulänge von 646 mm bietet er eine optimale Wärmeabgabe.
Technische Merkmale
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt. Er ist speziell für öffentliche Räume wie Büros konzipiert und wird serienmäßig mit Seitenteilen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85212000651030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 17,91 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,38
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2592 W (EN 442)
- 70/40/20: 1494 W
- 55/45/20: 1271 W
Abmessungen:
- Breite: 646 mm
- Höhe: 2000 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 64,6 cm |
| Höhe: | 200 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1271 W |
| 70/40/20: | 1494 W |
| 75/65/20: | 2592 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 17,91 l |
| Heizkörperexponent: | 1.38 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










