2.959,98 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF85212000431030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F85212000431030 |
| GTIN / EAN: | 6438257021051 |
| Breite: | 430 mm |
| Höhe: | 2,000 mm |
| Gewicht: | 53.64 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne V T17000 Kompakt Typ 21 BH 2000 BL 430
Der Purmo Designheizkörper Narbonne V ist ein edel gestalteter Dekorativheizkörper, der sich besonders für Innenräume mit höherem Ausführungsstandard eignet. Er wird als Schweißkonstruktion mit Flachrohren hergestellt und zeichnet sich durch seine robuste Bauweise aus. Mit seinen vier Anschlüssen G ½” IG kann er einfach an die Warmwasserheizungsanlage angeschlossen werden.
Technische Daten
Lackierung: RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Funktionen und Eigenschaften
Robuste Schweißkonstruktion mit Flachrohren
Vielseitig einsetzbar in Innenräumen mit höherem Ausführungsstandard
Serienmäßig mit Seitenteilen und rückseitigen Laschen für einfache Montage
Lackierung entsprechend DIN 55900
- Serie / Kollektion: Narbonne V
- Modell: F85212000431030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,94 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,38
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1728 W (EN 442)
- 70/40/20: 996 W
- 55/45/20: 847 W
Abmessungen:
- Breite: 430 mm
- Höhe: 2000 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne V |
| Breite: | 43 cm |
| Höhe: | 200 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 847 W |
| 70/40/20: | 996 W |
| 75/65/20: | 1728 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,94 l |
| Heizkörperexponent: | 1.38 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










