3.149,63 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83460281501130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83460281501130 |
| GTIN / EAN: | 6438461610256 |
| Breite: | 1,500 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 98.43 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 286 BL 1500
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 286 BL 1500 zeichnet sich durch seine klassisch elegante Optik und den modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen aus. Diese Konstruktion ermöglicht eine erstaunliche Vielseitigkeit im Bad. Der Heizkörper ist als Schweißkonstruktion mit 1 bis 4 waagerecht übereinander und 1 bis 5 hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm ausgeführt. Zwischen den Flachrohren liegt ein Spalt von 2 mm. Die Standardfarbe ist RAL 9016 (verkehrsweiß), andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
- Bauhöhe: 286 mm, Baulänge: 1500 mm
- Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß) als Pulver-Einbrennlackierung, entsprechend DIN 55900
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½ Zoll IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Für den sicheren Transport und die Lagerung wird der Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83460281501130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 13,59 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3670,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 2121 W
- 55/45/20: 1780 W
Abmessungen:
- Breite: 1500 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 257 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 150 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 25,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1780 W |
| 70/40/20: | 2121 W |
| 75/65/20: | 3670,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 13,59 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










