3.593,76 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88460281501034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88460281501034 |
| Breite: | 1,500 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 98.43 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 286 BL 1500 Ventil Mitte"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 286 BL 1500 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 ist ein hochwertiges Modell mit integrierter Ventilgarnitur. Die Schweißkonstruktion besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren, die für eine effektive Wärmeabgabe sorgen. Mit einer Bauhöhe von 286 mm und einer Baulänge von 1500 mm bietet dieser Heizkörper eine optimale Lösung für Ihr Bad.
Technische Daten
- Lackierung: RAL 9016 (Standardfarbe)
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG unten mittig, zusätzlicher Anschluss G ½ Zoll IG seitlich
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv 0,75)
Lieferumfang
Der Heizkörper wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert. Der Kantenschutz ist in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88460281501034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 13,59 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3670,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 2121 W
- 55/45/20: 1780 W
Abmessungen:
- Breite: 1500 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 257 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 150 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 25,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 1780 W |
| 70/40/20: | 2121 W |
| 75/65/20: | 3670,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 13,59 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












