2.321,28 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88460210901034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88460210901034 |
| Breite: | 900 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 44.784 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 214 BL 900 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 214 BL 900 Ventil Mitte ist ein hochwertiges Modell mit integrierter Ventilgarnitur. Diese Schweißkonstruktion zeichnet sich durch waagerecht angeordnete Flachrohre aus, die für eine effektive Wärmeabgabe sorgen. Die Standardfarbe des Heizkörpers ist RAL 9016, jedoch sind auch andere Farben auf Anfrage erhältlich.
Technische Details
Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) unten mittig mit integrierter Ventilgarnitur, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Das Einbauventil verfügt über eine variabile kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv 0,75) und ist zum Anschluss von Thermostatköpfen mit M 30 x 1,5 mm geeignet.
Maße und Leistung
Bauhöhe: 214 mm, Baulänge: 900 mm. Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442, Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar.
Packung und Sicherheit
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88460210901034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,11 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1864,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1078,2 W
- 55/45/20: 928 W
Abmessungen:
- Breite: 900 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 257 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 90 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 25,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 928 W |
| 70/40/20: | 1078,2 W |
| 75/65/20: | 1864,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,11 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












