2.978,35 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88460210901434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88460210901434 |
| Breite: | 900 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 44.784 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 214 BL 900 Ventil Mitte WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 ist ein hochwertiges Modell mit integrierter Ventilgarnitur und einem integrierten Wärmeschutzschirm. Die Schweißkonstruktion besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren mit den Maßen 70 x 11 x 1,5 mm. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm.
Technische Merkmale
- Mittenanschluss-Ventilgarnitur
- Wärmeschutzschirm integriert
- Flachrohre 70 x 11 x 1,5 mm
- Spalt zwischen Flachrohren: 2 mm
Lackierung und Anschluss
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, die entsprechend DIN 55900 ist. Der Anschluss erfolgt über 2 x G ¾ Zoll AG unten rechts mit zusätzlichen Anschlüssen für Vorlauf und Rücklauf an die Warmwasserheizungsanlage.
Technische Daten
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 900 mm
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88460210901434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,11 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1864,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1078,2 W
- 55/45/20: 928 W
Abmessungen:
- Breite: 900 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 327 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 90 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 32,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 928 W |
| 70/40/20: | 1078,2 W |
| 75/65/20: | 1864,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,11 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












