1.524,60 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83460210601130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83460210601130 |
| GTIN / EAN: | 6438461609335 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 29.856 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 214 BL 600
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 214 BL 600 ist eine hochwertige Heizlösung mit einer Schweißkonstruktion. Diese wird durch waagerecht übereinander und hintereinander angeordnete wasserführende Flachrohre geprägt, die für ihre effiziente Wärmeabgabe bekannt sind.
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½“ IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
Durch die Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) bietet dieser Heizkörper eine sichere und zuverlässige Leistung. Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt, was seine Lagerung und Montage erleichtert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83460210601130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,07 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1243,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 718,8 W
- 55/45/20: 619 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 257 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 25,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 619 W |
| 70/40/20: | 718,8 W |
| 75/65/20: | 1243,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,07 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










