1.968,74 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF88460210601034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F88460210601034 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 29.856 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 214 BL 600 Ventil Mitte"
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 214 BL 600 Ventil Mitte
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 214 BL 600 Ventil Mitte ist ein hochwertiges Modell, das durch seine integrierte Ventilgarnitur und Schweißkonstruktion mit Flachrohren auffällt. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 600 mm bietet er eine optimale Heizleistung.
Technische Daten
- Lackierung: RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm), zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Produktvorteile
- Integrierte Ventilgarnitur für einfache Montage und Wartung
- Schweißkonstruktion mit Flachrohren für eine optimale Wärmeabgabe
- Lackierung in RAL 9016 für eine ansprechende Optik
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F88460210601034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,07 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Mittelanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1243,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 718,8 W
- 55/45/20: 619 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 257 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 25,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Mittelanschluss |
| 55/45/20: | 619 W |
| 70/40/20: | 718,8 W |
| 75/65/20: | 1243,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,07 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












