3.639,87 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83460212401130 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83460212401130 |
| GTIN / EAN: | 6438149806070 |
| Breite: | 2,400 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 119.424 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 214 BL 2400
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 46 BH 214 BL 2400 ist ein modulares Schweißkonstruktionssystem, das sich durch seine klassisch elegante Optik auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 2400 mm bietet er eine vielseitige Anwendbarkeit.
Technische Daten
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 2400 mm
Die Oberfläche des Heizkörpers wird in der Standardfarbe RAL 9016 lackiert, die als Weiß gehalten ist. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Lackierung und Konstruktion
- Fertiglackiert in RAL 9016
- Lackierung entsprechend DIN 55900
Anschlüsse und Leistung
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83460212401130
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 16,3 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4972,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 2875,2 W
- 55/45/20: 2475 W
Abmessungen:
- Breite: 2400 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 257 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 25,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 2475 W |
| 70/40/20: | 2875,2 W |
| 75/65/20: | 4972,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 16,3 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










